首页|您好,欢迎来到重庆315消费维权网!    短信平台:96315

重庆315维权网网上咨询中心

标题:押金退还 网友:范大彬[182.139.15.*] 第31495条留言
投诉平台回复10月退压,为何现在仍无进展
发表时间:2019-11-4 19:50:52

63710731咨询工作人员

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-11-6 8:32:39 回复者:luo

标题:学车权益受侵害该怎么办 网友:王家秋[218.70.255.*] 第31494条留言
我于今年三月份初在中大驾校报了名,然后由于学业上的事一直没有时间去考科目一,于9月份才参加考试并通过,考过后去到原来的场地发现车子变成了工贸驾校,教练也是工贸的,他们退出了大学城,并将我们转给了工贸驾校代培训,这些都没有进行短信或者电话通知。我报名时承诺进行的练车接送也没有了,我打电话咨询,我们让我自己跑过去场地,不进行接送也不进行补偿!!!!练车也是要先打学时(就坐在车上不动),说不打够不让学车,我去过一次,发现就一个教练然后负责六七辆车,就无论来多少个人都只是一个人教!!!!然后我继续跟驾校他们反应,然后在国庆后(9号)说可以帮我转驾校,然后让我挑一个驾校,我就选了一个近学校的,我以为事情就解决了,后来我有空了(31号)想去转的那个驾校学车,被告知中大那边没有具体谈,他们不敢转入,几天后就撤销了我的转出!!就是说帮我转出去之后的几天就撤销了然后我一直以为是我转成功了,那个时期也有很多人在抱怨中大,然后中大就弄了个说要和工贸驾校组建集团,就不是代包培训了,但是接送服务或者补偿这些都没有一个字提过,我也打过几次电话问过,都是要我去体谅他们全然不顾我的感受,一直让我自己过去练。我问能不能转校时,他们都是拒绝我转校,不说原因,但我在网上查到的是说可以转校的。我该怎么办??
发表时间:2019-11-4 18:25:19

投诉栏目投诉

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-11-6 8:32:17 回复者:luo

标题:液晶电视主板是否属于三包范围 网友:吴娜[58.17.203.*] 第31493条留言
购买的康佳液晶电视使用1年零5天出现故障,售后人员说是电视主板已坏,需要更换,但是不属于三包范围,需要收费维修;电视主板属于电视的主要部分,为什么不属于三包范围,需要得到答复
发表时间:2019-11-4 14:32:13

主板包2年

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-11-6 8:31:17 回复者:luo

标题:误导消费者手机购买事宜 网友:刘惠[219.152.28.*] 第31492条留言
家里老年人去购买手机,本打算购买华为手机,后在营业员引导下竟然买回来的是金额有2000多vivio手机,且不说金额已经大大高于老年人一个月的退休工资!最主要是买完手机后,老年人电话里面告知子女是买的华为,等子女回家看到竟然是vivio!2000多vivio手机! 请问这种应该怎么处理?
发表时间:2019-11-4 14:15:49

误导可以投诉

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-11-6 8:30:02 回复者:luo

标题:押金拖欠不退 网友:卢宗亮[123.147.248.*] 第31491条留言
我在盼达用车押金未退,在本平台315提交了对盼达投诉申请,本平台回复为10月退还,可还是一直为退
发表时间:2019-11-4 13:51:20

工作人员63710731

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-11-6 8:28:08 回复者:luo

标题:耳机整机更换后没有保修期 网友:冉珈维[223.104.251.*] 第31490条留言
我于2017年7月23日在成都苹果官方零售店购买了一副苹果公司旗下品牌的耳机,18年6月出现故障,前往重庆观音桥大融城苹果官方授权店进行维修,整机更换。同年11月,也就是得到更换的新耳机后的五个月,耳机再次出现故障,向苹果官方人员询问后,被告知“经查询后,耳机不在保修期内”,由此故障耳机一直搁置至今。今天偶然机会得知,整机更换后保修期应该重新计算。 据此,想询问:耳机重新整机更换后保修期是否应该重新计算?若是,因为当时苹果方给的错误定论导致我未能获得应有的权益,时隔一年,已经超出18年6月算起的一年保修期,能否让苹果重新更换新机?
发表时间:2019-11-4 1:56:46

耳机不在家电视听产品包修规定整机目录中,作为手机附件包修期3个月

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-11-4 9:12:54 回复者:luo

标题:可以投诉不 网友:陈建锦[123.147.246.*] 第31488条留言
说除逗印,现在点都没好还多了点点
发表时间:2019-11-1 21:06:51

可以

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-11-4 9:05:27 回复者:luo

标题:售后 网友:丁天培[223.104.34.*] 第31487条留言
我是在网店买的他们的电脑,保修期是三年,电脑刚不九个月左右,显卡和主板坏了,联系售后,发给他们修,20多天后给我邮回来,显卡还是坏的,我可以要求换新显卡么?
发表时间:2019-11-1 18:40:22

包修期内2次修理不能正常使用可以换

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-11-4 9:05:12 回复者:luo

标题:员工工服怎么要收费了 网友:周燕[183.167.167.*] 第31486条留言
客服人员换新工服了,可要收费,两件薄衬衫要135元 我只想知道工服之前不都是免费发的么。这次要收费了,还那么贵,对我们这些一个月就2000元工资的人说有点接受不了
发表时间:2019-10-30 18:05:31

咨询劳动主管部门

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-11-1 8:32:43 回复者:luo

标题:显示器开箱即损 网友:丁宁[125.86.184.*] 第31485条留言
购买的全新显示器,外包装完整的情况下,开机发现屏幕是坏的,销售方要求拿到华硕厂家售后去鉴定,鉴定结果为人为损坏要求我方自行承担维修费用。第一我方并没有人为损坏显示器,开箱安装好后通电发现是坏的,第二厂方并没有规定必须由厂家售后进行开箱安装,第三即使鉴定为人为损坏,显示器从生产地发出后会经过很多渠道,为什么一定认定是我们安装顺坏?请问我方如何维权?
发表时间:2019-10-30 13:20:51

投诉栏目投诉

重庆市消委会官方微博:新浪微博 腾讯微博 新华微博
回复时间:2019-11-1 8:32:10 回复者:luo


投诉咨询电话:(023)63710315 主办:重庆市消费者权益保护委员会 承办:重庆渝朝科技有限公司
渝ICP备09009397号 专线接入用户备案号:51001030011C005   渝公网安备 50019002500135号
凡注明为其他媒体来源的信息,均为转载自其他媒体,转载并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责,如侵犯到您的权益,请及时通知我们。
篮球比分网即时比分 正规的股票交易平台 股票资金流向 吉林11选五开奖结果手机版今天 国际尊宝娱乐 关于基金配资的规定 三分pk10走势图官网 精准一头中特2018 发行股票的分录 快3大小单双软件破解 内蒙古十一选五遗漏数据 幸运赛车稳赢公式图解 甘肃快3开奖走势图结果 极速飞艇官网登录28428 股票配资平台l选一直牛 天津快乐十分基本走势图一定牛 上证指数走势图怎么看